- ОПТИМАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ (OK) - http://jarki.ru/wpress -

Заседание интернет-секции Рождественских чтений будет транслироваться в Интернете

 

В рамках XVII Международных Рождественских чтений, которые в этом году проходят в середине февраля, состоится ставший уже традиционным ежегодный форум, посвященный православному присутствию в сети Интернет. На сайте Сообщества православных веб-разработчиков опубликована программа двухдневной работы форума (16-17 февраля 2009 г.).

Секция «Информационные технологии, Интернет и мультимедиа на службе Церкви» будет проходить в Митрополичьих палатах Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

В первый день работы секции ожидаются выступления приглашенных докладчиков — представителей портала Пресс-службы Московской Патриархии Патриархия.ru, сайтов Pravmir.ru, Богослов.ru, Hristianstvo.ru и других интернет-проектов. Докладчики и участники работы секции обсудят пути развития православных новостных порталов, проблемы современной интернет-миссии, способы ведения полемики и миссионерского служения в Интернете, познакомятся со статистикой роста православного сегмента сети Интернет за минувший год.

Сообщество православных веб-разработчиков, занимающееся подготовкой работы секции, организовало несколько обучающих семинаров для веб-разработчиков, которым будет посвящен второй день работы форума (17 февраля). Специально для создателей православных сайтов Артем Лебсак, руководитель проекта Джум.ру, проведет 6-часовой семинар, посвященный практическим вопросам использования системы управления содержимым сайта «Joomla!». В этот же день состоятся мастер-классы по безопасности работы в Интернете и продвижению сайтов в поисковых системах.

В течение двух дней работы секции в Интернете по адресу www.orthomedia.ru/tv будет вестись прямая видео-трансляция из зала заседания. Как и в прошлом году, вопросы докладчикам можно будет задавать через Интернет. Связаться с организаторами работы секции можно на странице обратной связи: feedback.orthonet.ru.

Пресс-служба Сообщества православных веб-разработчиков/Патриархия.ru

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong