- ОПТИМАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ (OK) - http://jarki.ru/wpress -

Ларуш: Сорос плетет новые интриги в России при попустительстве Кудрина

 Опубликовано: Sergiy Pozniy, Ср., 25/02/2009 — 02:51. Источник: STRATEGiUM :: Политическое Экспертное Сообщество 

12 февраля 2009 г. (пресс-служба EIR) — Мегаспекулянт и покровитель наркоторговли Джордж Сорос начал новую пропагандистскую кампанию в России, параллельно усилиям лондонских финансовых кругов взять под контроль все направления подготовки к лондонской встрече на высшем уровне 20 ведущих стран мира, назначенной на 2 апреля и посвященной мировому финансовому кризису. В Министерстве финансов России, возглавляемом Алексеем Кудриным, заместителем премьер-министра – недоминистром, как его назвал Линдон Ларуш (игра слов – “subprime minister”: обыграны “prime minister” и “subprime” кредиты) – открыто приветствовали инициативу Сороса, – того самого Сороса, который вместе с лордом Мэллоком-Брауном из британского Форин офиса был одним из главных спонсоров режима Саакашвили, напавшего на российских миротворцев летом прошлого года.

Новое предложение Сороса появилось 10 февраля в «Ведомостях» – медиапартнере Financial Times и Wall Street Journal. Две недели назад в Financial Times Сорос выступил с предложением создать гигантский накопительный банк для безнадежных спекулятивных долгов (тех самых, что Сорос сам создает в своих хеджевых фондах). Теперь же России предлагается нечто другое под вывеской «Глобальная антикризисная политика: Создать новые деньги».

В псевдоантиглобалистской статье Сорос обрушился на «доминирование США и так называемого Вашингтонского консенсуса», и представил себя защитником жертв – «периферийных стран», таких как Россия. «Встает задача: защитить периферию от шторма, идущего из центра, а именно из США, – говорит Сорос – Простейшее решение – создать деньги». Конкретно, в национальных экономиках будет использована масса вновь выпущенных специальных прав заимствований МВФ для осуществления «анти-цикличных фискальных мер», потому что «создание дополнительной денежной массы – лучший ответ на обвал кредитного рынка».

Гиперинфляционный рецепт подхватили российские СМИ, появились десятки статей под заголовками «Сорос предложил программу выхода из кризиса», «Новая валюта может спасти мир от кризиса» и т.д.

Уже через часы, Андрей Бокарев, замдиректора департамента международных финансовых отношений, госдолга и государственных финансовых активов Минфина, приветствовал статью Сороса. «Минфин РФ одобрил предложение Сороса создать новую валюту», – пишет Fontanka.ru, приводя интервью Бокарева Newsru.com: «Рациональное зерно в идеях Сороса есть. Эта мысль не новая. Может быть, Сорос стал одним из первых, кто ее озвучил. Но пока вопросов, как грамотно выстроить эту систему и определиться, какого рода функции возложить на SDR, больше, чем ответов. Если эта валюта будет использоваться для нужд периферийных стран – это один вариант, если как полноценная валюта – то другой».

Не может быть совпадением, что усиление деятельности омерзительного Сороса совпало с повышенным вниманием к предупреждениям и предложениям Ларуша, разоблачения которого заставили Сороса поумерить пыл в США, как он сам признавался Financial Times. «Нынешняя монетарная система – это болезнь», – так озаглавлено интервью Ларуша финансовому и экономическому порталу BFM.ru, а предложения Ларуша реорганизовать через банкротство всю мировую валютную систему для того, чтобы восстановить рост физической экономики широко обсуждаются на российских сайтах в Интернете.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong