- ОПТИМАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ (OK) - http://jarki.ru/wpress -

Медведев велел чиновникам «ковырять» Интернет | Вебпланета

источникМедведев велел чиновникам «ковырять» Интернет | Вебпланета.

Президент России Дмитрий Медведев по-прежнему недоволен уровнем интернет-пользования среди чиновников. На сегодняшней рабочей видео-конференции он призвал госслужащих самостоятельно «ковырять» Интернет и следить за реакцией пользователей на нововведения, сообщает РИА «Новости».

«Нужно самостоятельно всем этим пользоваться, кто умеет — тот современный менеджер, а кто не умеет — тот, извините, не вполне готов», — цитирует Медведева информагентство. «Если я смотрю, то и все остальные должны смотреть, это мое пожелание не только руководству правительства, но и руководителям регионов, возьмите это на заметку», — добавил он.

Один из участников конференции, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поспешил отреагировать на пожелание президента, рассказав о работе местного портала о госуслугах. Однако президент с пристрастием расспросил губернатора, пользуется ли тот порталом лично, или знает о его работе по докладам подчиненных. Получив неудовлетворительный ответ, президент еще раз подчеркнул: «»Нужно лично смотреть, а не бумажки получать из рук подчиненных, которые все отфильтруют».

Напомним, что не так давно глава государства взбаламутил чиновничье болото, порекомендовав всем без исключения главам регионов завести личные интернет-дневники. Как обычно, основным результатом этого распоряжения стали разнообразные потемкинско-распилочные прожекты, были анонсированы и даже запущены парочка блогхостингов.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong