- ОПТИМАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ (OK) - http://jarki.ru/wpress -

Новости проекта от 6.12.10

Периодически что-то  меняется на главной странице ОК и не только.

Ранее я полагал, что эти изменения не требуют комментариев.

Однако понял, что нужно объяснять почему появляются новые кнопки и куда исчезают старые.

Я также обратил внимание на то, что не все посетители сайта обращают внимание на сайтбары, а именно там чаще всего что-то происходит.

Вот поэтому буду периодически постить о том, что и почему изменяется и как это использовать.

1. Сайт вступил в борьбу за приз «Золотой сайт». Смотрите значок конкурса вверху правого сайтбара.

2. Преобразовалась страница «справочник». Там появился раздел с моими рекомендациям относительно различных интернет-сервисов, которые я сам опробовал.

3. Страница «реклама» теперь будет пополняться рекламными текстами со ссылками. Это можно рассматривать как учебный материал, но на самом деле это мой эксперимент по монетизации проекта. Первый результат — хостинг уже окупается.

4. В левый сайтбар вывесил банер своего хостера. Действительно очень недорогой и полнофункциональный хостинг. Падал конечно, но всего пару раз за весь период эксплуатации (6 лет). Так что достаточно надежный. Рекомендую всем тем, кто созрел для платного хостинга. (от 2$ в месяц, но советую за 4$).

5. В правом сайтбаре разместил ссылку для поиска по избранным сайтам.  В дальнейшем список групп сайтов буду дополнять в соответствии с интересными нам предметными областями.  Меньше мусора будет в результатах поисковых запросов.

6. И наконец, самое интересное: начал процесс социализации. См. правый сайтбар. Первым шагом вывесил виджет от гугла. Теперь все кто имеет аккаунд в гугле может собирать друзей вокруг сайта, в дальнейшем дополню виджетами позволяющими писать комментарии, рекомендовать друзьям, подписываться на информационные бюллетени и многое другое, почти все то что можно делать в соцсетях. Пока принимается открытый код от гугла и твитера. В последствии дополню связью с facebook.

Прошу всех у кого есть аккаунты в гугле или твиттере  зарегистрироваться в социальном виджете.
Этим Вы окажете неоценимую помощь в развитии проекта.

Ваш Александр А.Калмыков

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong