- ОПТИМАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ (OK) - http://jarki.ru/wpress -

Глобальное влияние информационных технологий на жизнь современного человека

На сегодняшний день, практически, каждому жителю нашей планеты доступны множество возможностей, которые открываются посредством сети  Интернет. В связи с существующим спросом на рынке услуг и технологий, с каждым днем возникает все больше и больше IT (Information Technologies) предприятий — Интернет провайдеры, хостинг-провайдеры, IP регистраторы и прочие. Все ведущие компании, сфера деятельности которых связана с информатизацией (компьютеризацией) и телекоммуникациями, в условиях конкуренции всячески пытаются расширить спектр своих услуг и их качество. Среди наиболее распространенных IT услуг на текущий момент можно перечислить следующие: виртуальный хостинг, колокейшн (collocation) или размещение оборудования, аренда виртуальных серверов (virtual servers), аренда выделенных серверов (dedicated servers), регистрация IP адресов, блоков PI и АС (автономных систем), а так же регистрация доменных имен и многие другие услуги.

Такое распространение сетевых возможностей, безоговорочно, принесло множество преимуществ современному человеку. Например, для того, чтобы осуществить ряд действий нашей повседневной жизни с недавних пор уже не нужно проводить длительное время в поездках, посещениях разнообразных заведений, покупке товаров и прочего, а стоит лишь воспользоваться необходимой Интернет услугой; для того, чтобы увидеть и услышать близких людей не нужно преодолевать большие расстояния или платить большие суммы за связь — стоит лишь подключить необходимую программу и пользоваться всеми ее возможностями. С внедрением проектов по системной интеграции, значительно оптимизируется и мобилизуется работа всего предприятия и каждого отдела в частности, тяжело перечислить все финансовые операции, которые легко провести и  проверить по сети Интернет.

Но, не смотря, на все преимущества, достижения современных информационных технологий могут приносить и значительный вред для человечества, если  этими достижениями умело распоряжаться во вредительских целях. На данный момент уже ни для кого не удивительно узнать про очередное on-line мошенничество, обман и прочее отрицательное влияние на пользователей.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong