- ОПТИМАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ (OK) - http://jarki.ru/wpress -

Посвящается Первой Отечественной войне 1812 года

У нас в стране осталось не так уж много организаций, члены которых принимали участие в военной кампании 1812-1814 гг. и, тем более,  в грандиозном Бородинском сражении. Среди таких организаций достойное место занимают Московский университет и Московское общество испытателей природы. Члены Общества доблестно защищали Москву и страну от войск Наполеона. Некоторым из них тогда не исполнилось и 18 лет. Многие участники сражения впоследствии оставили яркий след в истории нашей страны, развитии науки, образования, культуры.

Ниже мы публикуем статьи о членах МОИП, которые принимали участие в этой войне. В статьях перечислены лишь наиболее известные имена, а сколько безымянных героев, членов МОИП и сотрудников Московского университета отдали свои жизни в Бородинском сражении.

В подготовке сборника приняли участие граждане Германии, сотрудники Международного университета общественного развития (руководитель – Г.Хотинская-Каллис), которые подготовили несколько статей на эту тему. Мы выражаем им теплые слова благодарности. …

академик В.А.Садовничий,

ректор Московского государственного университета

 имени М.В.Ломоносова,

президент Московского общества испытателей природы

Читайте:  ДОКЛАДЫ МОСКОВСКОГО   ОБЩЕСТВА ИСПЫТАТЕЛЕЙ   ПРИРОДЫ  Том 54. 

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong