- ОПТИМАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ (OK) - http://jarki.ru/wpress -

Важность позитивного мышления

Скорее всего, многие знают такую поговорку: «Как назовешь судно, так оно и плавать будет»! В русском языке, любое слово имеет свое значение и свою эмоциональную окраску. Так что, если научиться контролировать свое позитивное формулирование мыслей, то вы откроите наикротчайший путь к удачной самореализации!

Каждый человек имеет свою систему оценки, массу своих утверждений. Можно вполне прямо говорить, что у каждого индивидуальная мыслительная система. Любой человек олицетворяет как бы степени «пограничника» своих мыслей, своей личной территории, защищающий их от проникновения чужеродных мыслей. Отсюда и возникает скепсис относительно чих-либо мыслей, идей. Такая стратегия построения мыслительного процесса человека необходима, но увы, существуют определенные границы, которые мешают каждому из нас продвинуться вперед к более эффективным действиям.

Вполне возможно, что многие слышали об эффекте «самопрограммирования», или же, его еще называют в простонародье «эффектом самосбывающегося пророчества». Думаю, у каждого человека были случаи, когда говорили себе «Я не смог!» или же «У меня не получиться из-за слабости (болезни или некомпетентности)», и все в действительности случается именно так, как вы себя настроили, то есть все пойдет «под откос». И у человека сразу же возникает реакция сказать: «А что я говорил? Ничего не получиться!». Такая ситуация является ярчайшим примером воздействия негативных мыслей человека на успех, на успешную реализацию целей, планов и задач.

Каждый знает, как тяжело найти позитивные слова, сконцентрироваться на позитивной мысли, которые помогут вам переключиться, когда вы находитесь в состоянии подавленности, в депрессивном настроении. Но именно в позитивных словах и заключается возможность человека найти нужный выход из ситуации, и возможность двигаться далее к успеху.

Для того, чтобы качественно и быстро сформулировать по-другому негативную мысль или фразу, нужно сначала научиться опровергать ее, усомниться в ее подлинности. Именно по этой причине следует часто задаваться вопросом: «А действительно ли это так?».

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong