Игрушки

В наше время трудно найти человека, который не знал бы, что такое Лего. Если ребёнок увидит этот конструктор, то обязательно попросит родителей купить Лего. Услышав это слово, каждый представляет себе разноцветные сборные фигурки из пластмассы. Но таким, этот легендарный конструктор был не всегда. История Лего начиналась в маленькой датской деревеньке, где столяр Кристенсон открыл свой небольшой бизнес. Его фирма в середине 30-х годов изготовляла стремянки и деревянные игрушки. Своё известное теперь всем название, она получила через два — три года после открытия. Одна из первых в Дании фирма приобрела агрегат для обработки пластика, несмотря на то, что пластмасса в производстве игрушек тогда ценилась довольно низко. Первые продажи пластиковых конструкторов были низкими. Купить Лего из пластика находилось мало желающих, но проект продолжал развиваться. К 1960 году «кирпичики» Лего приобрели свой окончательный вид, и в это же время компания окончательно прекратила производить деревянные игрушки.

В настоящее время, наборы представляют из себя разнообразные серии. Это целый игровой мир. Существуют серии для совсем маленьких детей, и серии для подростков. Сюжеты используемые в наборах лего очень разнообразны, от обыденных до самых необычных. Ребёнку школьного возраста будет интересно собрать и играть с фантастическими Лего Бионикл. В мире Бионикл обитают самые необычные существа, которые относятся к разным расам. Одни сражаются на стороне добра, другие на стороне зла. Многие из наборов Лего Бионикл совместимы. Из нескольких наборов можно собрать один большой. Самая популярнейшая тема, это лего город. В её состав входят такие интересные направления как полиция, пожарные, железная дорога и многие другие. Это мегаполис заселённый лего людьми, в котором есть всё необходимое для современной жизни.

Разработчики Лего работают в тесном контакте с родителями, детскими психологами, учителями. Они наблюдают, как дети играют с игрушками. Что бы разработать одну модель уходит не один год, и до того, как появиться на полках магазинов, Лего проходит длинный путь. Компания Лего ни когда не экономит на качестве продукции. Игрушки Лего завоевали мир и приобрести их стало возможно не только в Дании. Мир Лего не ограничивается только пластиковыми наборами-конструкторами. Сейчас издаётся журнал о Лего, в 1968 году открыт парк развлечений и отдыха Леголэнд, с 1996 года существует официальный сайт Лего, наборы лего используются для создания интересных вещей. Например в Швейцарии в церкви Vasteras из 30000 кубиков лего построена статуя Христа. Существует пятиметровый лего-фараон, фигура которого весит больше тонны, а на его создание ушло 200000 кубиков лего. Обо всём этом вы можете легко узнать. В интернете можно найти нужную информацию о Лего. Откройте окно браузера и наберите сайт Лего, наборы Лего.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Написать ответ

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

SSD Optimize WordPress UA-18550858-1