Обмен валют и перевод из WMB в EasyPay

Система электронных платежей EasyPay существует уже не первый год и успешно конкурирует с такими гигантами, как Webmoney. При этом EasyPay создавалась в Беларуси как собственная альтернатива WM, и, несмотря на присутствие филиалов последней в столице и некоторых городах РБ, имеет множество поклонников. Действительно, благодаря электронной платежной системе, созданной при участии ОАО «Белгазпромбанк», белорусские граждане имеют возможность собственные электронные деньги и совершать быстрые покупки не только в отечественных интернет магазинах, но и за рубежом.

Однако до сих пор у новичков возникает множество вопросов о том, как пользоваться такой платежной системой, в чем ее преимущества и недостатки. К недостаткам можно было отнести разве что трудности с пополнением электронного кошелька за пределами страны, но теперь и эта проблема решена. Продвинутые пользователи используют электронные обменные пункты для пополнения счета EasyPay , например сайт http://www.bestchange.ru/, ведущий мониторинг обменников Вэбмани. А к преимуществам отнесем возможность оплаты множества товаров и услуг, включая коммунальные платежи, онлайн-игры, продукты питания, службы доставки на дом и многое другое. Независимо от типа платежа весь процесс занимает не больше пары минут.

На сегодняшний день белорусская платежная система работает исключительно с белорусской валютой (точнее – ее электронным эквивалентом), тогда как Вэбмани позволяет держать на одном аккаунте также кошельки с электронными эквивалентами долларов или евро. Вы можете использовать обе системы и осуществлять переводы денег между ними, совершив простую привязку аккаунтов WM и EasyPay. Это одноразовая операция, позволяющая впоследствии спокойно производить электронный обмен валюты и отправлять валюту WMB (эквивалент белорусского рубля) на кошелек EasyPay для последующей оплаты товаров или услуг.

Такая привязка осуществляется через интерфейс Webmoney. Важно знать, что процедура упрощается при наличии персонального WM-аттестата, тогда как владельцы формальных аттестатов должны загрузить свои паспортные данные – в том числе и сканы некоторых страниц паспорта. Среди данных также присутствует ИНН, но для резидентов РБ его заполнение не требуется. После того, как модераторы системы проверят загруженные данные, вы сможете привязать в интерфейсе Вэбмани кошелек WMB к кошельку EasyPay. В процессе вы получите код, который нужно будет ввести в интерфейсе EasyPay для взаимной привязки. Никаких дополнительных взносов за привязку не взимается. Убедитесь также, что ваш статус в EasyPay не ниже, чем «Простой+».

Теперь непосредственно о том, как перевести деньги с WebMoney на EasyPay: достаточно выбрать соответствующий вариант обмена валют, предварительно войдя в систему Вэбмани (через WM Keeper или другими способами). Сайт подскажет подбирает лучшие варианты обмена, и вы сможете сами выбрать тот обменный пункт, чей курс WMB->EasyPay вас устраивает.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Написать ответ

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

SSD Optimize WordPress UA-18550858-1